Los Nr: 324
Madonna mit Kind, Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: € 60,-
Holz, farbig gefasst, teils vergoldet. Auf Erdkugel stehende Madonna mit Jesuskind. Dynamische Pose und Gewand. Feine Gesichter. Wohl Alpenländisch, Anfang 20. Jh. Guter Zustand mit wenigen Alters- und Gebrauchsspuren. Mit passender Wandkonsole. H. 50cm.